Russian Belarusian English

sm konk1Дорогие ребята!

Управление образования, спорта и туризма горисполкома, городское отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям объявляют о начале смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»!

Любой из вас может принять участие в конкурсе и проявить свои таланты в любой (или нескольких) номинациях: сказка, рассказ, стихотворение, рисунок, плакат, поделка, скульптура, модель пожарной техники.

sm konk2

Тематика работ смотра-конкурса:

1 блок «Пожары и чрезвычайные ситуации, движение юных спасателей-пожарных»: «Я б в спасатели пошел, пусть меня научат»; «Техника на службе у спасателей-пожарных»; «Причины и последствия чрезвычайных ситуаций»; «Аварии, катастрофы нашего века»; «Предупреждение чрезвычайных ситуаций» (тема для плакатов); «Прочнее нитей стальных и огня организация спасателей моя»; «Возьмемся за руки, друзья, спасем наш мир мы от огня!»; «Пожарный-доброволец – это звучит гордо!».

2 блок «Спасание на водах»: «От воды до беды один шаг»; «Вода – радость или беда»; «Правила поведения на воде – правила жизни».

3 блок «Пропаганда промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов»: «Фейерверки и хлопушки – опасные игрушки»; «Авария на предприятии»; «Берегите лифт»; «Безопасный отдых в аквапарке»; «Осторожно: перевозка опасного груза!»; «Карьеры. Опасно для жизни!»; «Правила поведения на аттракционах»; «Строительные площадки не место для игр».

Свои работы Вы можете предоставить классному руководителю или заместителю директора по воспитательной работе. У них же Вы узнаете о сроках и условиях проведения смотра-конкурса. Не забывайте подписывать свои рисунки, поделки, сочинения и т.д.

Лучшие работы будут принимать участие в городском, областном и республиканском этапах смотра-конкурса. Кроме этого, самые впечатляющие экспонаты будут выставлены в музее истории пожарной службы.

sm konk3

МЧС желает всем творческого вдохновения и удачи!

logo dark

Russian Belarusian English