Russian Belarusian English

mchs 2Сегодня, 15 апреля 2016 года, на базе  ГУО «СШ №40 г. Могилева», старшим инспектором РП и ВО Ященко К.А.  было проведено профилактическое мероприятие «Урок безопасности». Учащиеся 3-4 классов, присутствующие на встрече смогли ненадолго окунуться в мир непростой профессии пожарного, спасателя.

mchs 1

Ведь многие из нас мечтают быть похожими на главных героев любимых книжек, мультфильмов и кино, которые, рискуя собой, помогают людям, делая мир добрее и безопаснее. Конечно, мы понимаем, что умным и смелым, закаленным и способным преодолеть трудности человек становится не за один день. Хотя по силам это каждому!

mchs 3

Происходившее на стадионе школы с натяжкой можно назвать просто мероприятием. Пожарно-аварийно спасательную технику ПАСС- 12 Ленинского района можно было не только осмотреть, но и потрогать, пощупать, опробовать на себе. Ни один вопрос школьника не остался без внимания. Детям были розданы красочные книги, прописи, буклеты. По восторженным лицам учеников было видно, что вся работа проведена не зря. Кульминацией встречи стала возможность каждого ученика взять в руки пожарный рукав и направить струю «реальной» воды на «воображаемое» пламя.  И кто знает, может быть через несколько лет, кто-то из этих мальчиков или девочек выберет нелегкую профессию сотрудника МЧС и спасет ни одну жизнь.

mchs 2

mchs 4