07 10 17 4

Не просто обязанность, но и священный долг каждого знать историю родного края, ценить и беречь  мирное небо, являющееся общим для всех нас. Мы часто говорим об этом, многое пытаемся делать. Но ведь большие подвиги всегда начинаются с небольших поступков.

Акция «Могила воина священна для Отчизны» является доброй традицией для учащихся ГУО «Средняя школа №40 г.Могилева», а также для всех школьников города Могилева.

7 октября 2017 года  учащиеся ГУО «Средняя школа №40 г.Могилева» в очередной раз провели работу по благоустройству и наведению порядка на закрепленных воинских захоронениях: воина-интернационалиста Курбацкого Виктора Алексеевича, а также кавалера ордена Славы III степени, ветерана Великой Отечественной войны Макарова Константина Акимовича.

07 10 17 5

07 10 17 6

07 10 17 7

Именно такие акции содействуют воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, солидарности и толерантности.

Понизовцева Ю.А.

педагог-организатор

ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилева»