Вы здесь:

21 10 17 1

Под таким лозунгом в шестой школьный день 21 октября 2017 года в актовом зале ГУО «Средняя школа №40 г.Могилева» для учащихся 3 и 4 классов проходила конкурсно-познавательная программа «Школа пионерских наук». Программа мероприятия состояла из освещения теоретических вопросов на тему  «Пионерии», обучения повязыванию галстуков, развлекательных конкурсов.   Ребята с большим вниманием слушали о том, кто же такие пионеры, как ими стать, что в их обязанности входит. Особое старание они проявили, когда учились завязывать галстуки.

21 10 17 2

Учащихся впечатлили подвиги известных пионеров-героев, которые во времена Великой Отечественной Войны, жертвуя собой, спасали мирное население от немецко-фашистских захватчиков. Ведь пионер – это тот, кто бескорыстно помогает людям, родной природе и Родине. Он стремится быть хорошим другом. Старается сделать свою жизнь, жизнь своей семьи и друзей, а также других людей чище и добрее.

21 10 17 3

21 10 17 4

21 10 17 5

И чтобы проверить, готовы ли ребята стать пионерами, им необходимо было выполнить несколько заданий, где нужна сноровка, смелость и точность. С этими заданиями они справились на «Ура!». Из таких ребят выйдут отличные пионеры!

Переярин А.В.

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №40 г. Могилева»