logo mogilev 18

rashivalov

Вы здесь:

bibl retro 1

В библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа № 40 г.Могилева» учителя и учащиеся получили возможность перенестись в прошлое благодаря ретро-выставке «Книги разных поколений». На полках оказались книги из фонда школьной библиотеки и домашних библиотек сотрудников. Все издания были расставлены по году выпуска, а иллюстрированные библиотечные маркеры помогли перенестись в представленные годы.

Библиотекари собрали не только книги, но и различные старинные предметы: грамм-пластинки, счеты, монеты, медали, фотографии, марки, игрушки, открытки, диапозитивы, создав небольшой мини-музей «Тайна старого чердака».

bibl retro 2

Выставка привлекла внимание огромного количества пользователей своей яркостью и необычностью. Глядя на представленные экспонаты, учителя делились воспоминаниями, связанными с их детством, а учащиеся с удовольствием разглядывали все вещи и интересовались их историей.

bibl retro 3

Зав. библиотекой Парфёнова Олеся,